Subasta 964T, Lote # 106
Alejandro Fuentes Gil. (México, 1951- ) Ocelote. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado color verde y base de madera tallada. Serie 2/50. Firmado y fechado 2001 en la base del bronce. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 45 x 54 x 41 cm. Estimado $6,000-8,000